Новые партнеры музея-заповедника "Парк Монрепо"

03 июля 2019
Новые партнеры музея-заповедника "Парк Монрепо"

В Музее города Лаппеенранта состоялось подписание соглашения о межмузейном сотрудничестве между музеем-заповедником "Парк Монрепо" и Музеями г. Лаппеенранты.

Основной задачей соглашения стороны определили укрепление культурных связей между музеями, а также продолжение совместного культурного диалога посредством выставочных и лекционных проектов.

Директор музея-заповедника "Парк Монрепо" Александр Буянов и руководство музея города Лаппеенранта в лице Сату Столберг и Лены Раату обсудили перспективы сотрудничества в 2020-2022 гг.

В 2020 году музей города Лаппеенранта и музей-заповедник "Парк Монрепо" запланировали совместный выставочный проект: из фондов музея города Лаппеенранта впервые в Выборге будет показана коллекция финского фотографа Аату Сирола, который является автором фотографий - городских зарисовок Выборга и пейзажей парка Монрепо.

В августе 2019 года в залах музея города Лаппеенранта начинает работу выставка "Людвиг фон Николаи - Президент Императорской Академии наук в Петербурге", переведённая на финский язык и дополненная современными пейзажными фотографиями парка Монрепо.

Обновлено 03.07.2019