Мелодия трёх морей 2019

03 июля 2019
Мелодия трёх морей 2019

6-7 июля 2019 года в Выборге пройдет третий ежегодный музыкальный фестиваль «Мелодия трех морей»

В 2016 году в Выборгском замке с большим успехом прошел концерт Государственного Санкт-Петербургского симфонического оркестра "Классика", после чего у художественного руководителя, главного дирижера оркестра Александра Канторова возникла идея провести музыкальный фестиваль в Выборге. Инициативу поддержал комитет по культуре Ленинградской области. Александр Канторов регулярно проводит музыкальные фестивали в Сочи (Черное море) и итальянском Сан-Ремо (Лигурийское море) и, с 2017 года в Выборге, стоящем на Балтике. В связи с этим и родилось название фестиваля «Мелодия трех морей».

В 2019 году выборгский фестиваль «Мелодия трех морей» продолжит соблюдать традиции -  концерты пройдут на нескольких площадках города. Зрителей ждут в городской библиотеке Алвара Аалто (пр. Суворова, д.4), в Круглой башне (Рыночная пл.,1), в Выборгском замке.

Главная сцена фестиваля будет расположена на воде у стен Выборгского замка. Слушать музыку можно будет с Крепостного моста, с городской набережной, а также с лодок и водных велосипедов, которые можно взять напрокат на городской Лодочной станции.

В рамках фестиваля в Детском музейном центре Выборгского замка 5 июля откроется выставка детских рисунков на тему «Выборг – город башен старинных». Награждение победителей конкурса и концерт для его участников состоятся в Круглой башне днем 6 июля.

Тайминг мероприятия:

13.00 Круглая башня, Выборг (Рыночная площадь, 1).

Программа для детей:  «Дети слушают классику». Награждение победителей конкурса детского рисунка «Выборг – город башен старинных». Дирижер - Александр Канторов.

19.00 Выборгский Замок, сцена на воде.

Чайковский - «Итальянское каприччио», Бородин - «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь». Дирижер - Александр Канторов.

13.00 Библиотека А. Аалто (пр. Суворова, д.4).

I отд. Моцарт - Концерт для скрипки с оркестром №3 соль мажор. Дирижер - Александр Канторов.

II отд. «Русские симфонические миниатюры» Гайдн - симфония «Сюрприз». Дирижер - Олег Солдатов (главный дирижер Сочинской филармонии.

18.00 Выборгский Замок, сцена на воде

Гала-концерт «Итальянские оперные увертюры» Россини, Верди, Масканьи Дирижер - Александр Канторов.

Вход на все площадки фестиваля свободный.

Обновлено 03.07.2019