XI Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»

27 сентября 2019
XI Международный театральный  фестиваль «Авангард и традиции»

2-7 октября 2019 года в Гатчина состоится XI Международный театральный фестиваль «Авангард и традиции»

Целями и задачами фестиваля-конкурса является сохранение и развитие разнообразного любительского   театрального искусства; повышение профессионализма участников фестиваля-конкурса; создание условий для творческого общения и возникновения партнерских отношений, совместных творческих проектов; улучшение технической, материальной и творческой базы для современной работы театральных коллективов; выявление и поддержка экспериментального опыта, поисков новых творческих возможностей и театральных форм; привлечение внимания общественности, органов власти, СМИ к проблемам и достижениям любительских театров.

В фестивале-конкурсе будут принимать участие только непрофессиональные театральные коллективы, народные театры, драматические, музыкально-драматические театры, студии при учреждениях культуры, образования, молодежной политики и других организациях. Из Ленинградской области в фестивале примут участие три  коллектива.

В программе фестиваля:

-   просмотр творческих работ;

-   круглый стол по обсуждению актуальных проблем любительском театральном искусстве и возрождение института народного театра;

- церемонии  открытия и  закрытия, а также  награждения коллективов;

- мастер-классы по актерскому мастерству и режиссуре.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Обновлено 27.09.2019