ЛОУНБ – 75 лет с областью!

18 октября 2019
ЛОУНБ – 75 лет с областью!

23 – 24 октября 2019 года Ленинградская областная универсальная научная библиотека приглашает друзей на торжества посвященные 75-летию со дня основания.

В первый день 23 октября 2019 состоится Торжественное юбилейное собрание.

Второй день юбилейных торжеств будет полностью посвящен VIII Межрегиональным Губернским чтениям «Из истории краеведческого движения в Ленинградской области».

Торжеству предшествовал годовой цикл мероприятий, включающий в себя: презентацию нового сайта «75 лет ЛОУНБ», день Ленинградской областной библиотеки для учащихся Выборгского филиала ЛГПУ им. А. С. Пушкина, экскурсии по библиотеке «В стенах областной...» для учащихся и студентов Ленинградской области, дни ЛОУНБ в библиотеках-юбилярах, дни ЛОУНБ в «Мультицентре социальной и трудовой интеграции».  Подготовлен юбилейный выпуск журнала «Библиотечное дело» (№15 (345) 2019).

Вручат награды и поздравят коллектив библиотеки Губернатор Ленинградской области, заместитель Председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам, представители Правительства Ленинградской области, Законодательного собрания Ленинградской области, Общественной палаты Ленинградской области, Избирательной комиссии Ленинградской области, председатель территориальной организации профсоюза работников культуры, исполнительный директор Ассоциации «Совет муниципальных образований Ленинградской области».

Теплые слова в адрес библиотеки прозвучат от давних партнеров: Российской национальной библиотеки, Российской библиотечной ассоциации, Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств, благотворительных фондов, представителей профессиональной прессы, сообщества библиотекарей Ленинградской области и всего Северо-Западного региона.

Обновлено 18.10.2019