Семинар "Актуальные вопросы осуществления внутреннего государственного финансового контроля, внутреннего финансового контроля и аудита"

15 сентября 2017 года журнал "Финконтроль" проводит семинар для специалистов Северо-Западного Федерального округа.

В качестве докладчиков выступят главные эксперты страны по финансовому контролю из Минфина РФ и Федерального Казначейства.

На сегодняшний день серьезной задачей для органов исполнительной власти является необходимость своевременной профессиональной подготовки сотрудников контрольных органов.

Проект программы семинара:

Вопросы осуществления внутреннего государственного (муниципального) финансового контроля на региональном и муниципальном уровне:

-       Новые подходы к осуществлению контрольной деятельности.

-       Риск - ориентированное планирование.

-       Риск - ориентированный подход к классификации нарушений.

-       Методы проведения предварительного контроля.

-       Актуальные вопросы организации и осуществления внутреннего финансового контроля и аудита.

-       Организационные аспекты и документооборот. Образцы документов. Типичные ошибки, выявляемые при проведении внутреннего финансового контроля и аудита.

-       Концепция развития систем внутреннего финансового контроля, внутреннего аудита и оценки качества финансового менеджмента в секторе государственного и муниципального управления.

Методология и организационное обеспечение контроля госзакупок:

-       Принципы эффективности согласно Федеральному закону № 44-ФЗ.

-       Контрольно-надзорная система в Контрактной системе.

-       Мониторинг и аудит в сфере закупок.

-       Общественный, ведомственный, государственный контроль в сфере закупок.

-       Обоснование закупок на 2017 год.

-       Нормирование.

-       Определение и обоснование НМЦК.

-       Контроль за соблюдением новой отчетности, за применением заказчиком мер ответственности.

-       Особенности исполнения контракта.

Подробная информация на сайте budget-edu.ru