Областная антитабачная акция

10 ноября 2017 года Ленинградская областная универсальная научная библиотека в рамках проведения ежегодных антитабачных акций, Всемирного дня отказа от табака и Международного дня борьбы с курением, поддержанных Губернатором и Правительством области Ленинградской области, организует областную кольцевую выставку «Жизнь без курения». Выставка включает литературу, рассказывающую о вредном воздействии табака на организм человека, об истории табакокурения и о страшных болезнях, к которым приводит длительное употребление никотина. Один из разделов выставки посвящен пропаганде здорового образа жизни. Выставку сопровождают видеоматериалы, рассказывающие о вреде курения для подростков и молодежи.

Выставка предназначена для информационной поддержки массовых мероприятий, проводимых библиотеками и другими учреждениями культуры и образования области, ориентирована на молодежь региона, пропагандирует здоровый образ жизни и отказ молодых людей от курения.

Акция будет проходить в 14.00 по адресу: Ленинградская область, Ломоносовский район, п. Большая Ижора Приморское шоссе, д. 11, Библиотека семейного чтения.