Юбилейный Международный фестиваль «Мгинские мосты» приглашает конкурсантов и возвращает прозу

X Международный фестиваль «Мгинские мосты», который проводится при поддержке Губернатора Ленинградской области и Союза писателей России принимает заявки на участие в конкурсах юбилейного – десятого сезона. В 2018 году фестиваль посвящён объявленному в Ленинградской области Году туризма.

Фестиваль проводится в рамках «Мероприятия по продвижению русской культуры за рубежом и взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом» подпрограммы «Развитие международных и межрегиональных связей Ленинградской области» государственной программы «Стимулирование экономической активности Ленинградской области».

В новом сезоне организаторы, удовлетворяя многочисленные просьбы конкурсантов, приняли решение вернуть в фестивальные конкурсы номинацию «Малая проза». Теперь на «Мгинских мостах» в умении блистать литературным словом смогут состязаться не только поэты, но и прозаики, что значительно увеличивает аудиторию возможных участников фестиваля.

Участие в «Мгинских мостах» - это возможность для авторов поделиться друг с другом и с широкой читательской аудиторией плодами творческого труда и новыми художественными приёмами. А для наших соотечественников, проживающих за рубежами Родины, это - возможность интегрироваться в российское литературное сообщество и приобщиться к современным творческим процессам в области русского языка и литературы.

Заявки на участие в конкурсах юбилейного сезона принимаются до 10 февраля 2018 года по электронной почте: litmga@mail.ru.

Положение о фестивале, подробная информация об условиях конкурсов, а также формы заявок размещены в группе фестиваля ВК, на сайте Stihi.ru и на официальном сайте фестиваля http://mginskiemosti.wixsite.com/festival.

Итоги конкурсов Х Международного фестиваля «Мгинские мосты» будут объявлены на традиционном финальном мероприятии, которое в 2018 году состоится 31 марта.