Премьера спектакля «Гекатомба. Блокадный дневник»

24 мая 2018 года Театр «На Литейном» представит премьеру спектакля «Гекатомба. Блокадный дневник»

«Гекатомба. Блокадный дневник» — это мистерия, главным героем которой становится город, увиденный глазами архитектора Льва Ильина: «Ленинград блокады суров и прекрасен, как классическая трагедия...». Так же, как в античной трагедии хор всегда остается на сцене, блокадные люди — известные и неизвестные, взрослые и дети — остаются на сцене своего города в самые тяжелые дни его существования. В спектакле истории ленинградцев и образы блокады возникают, поражая зрителей своей пронзительной достоверностью.

Формат спектакля — особый для традиционной сцены: это сочетание драматической игры, пластики, театра кукол и объектов. Авторы уверены, что такой сплав художественных средств наряду с притчевой отстраненностью поможет современному зрителю эмоционально, глубоко и по-новому осмыслить блокаду.

Режиссёр — Яна Тумина

Инсценировка — Яна Тумина, Наталия Соколовская