Славься, Отечество!

26 мая 2018 года на площадках Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска» выступили финалисты IV областного фестиваля-конкурса хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество!». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и приурочено к Году туризма в Ленинградской области и Году волонтерского движения в России.

Ежегодно областной фестиваль проводится в целях развития вокального творчества, повышения его роли в эстетическом  воспитании подрастающего поколения.

В 2018 году в фестивале-конкурсе приняли  участие 558 человек - предсатвители детских, молодёжных и взрослых самодеятельных творческих коллективов, отдельные исполнители,  работающие в жанре академического вокала в учреждениях культуры, дополнительного образования, иных учреждениях Ленинградской области.

Гран-при получили камерный хор "Laudamus” и Константин Кочура.

По решению компетентного жюри Лауреатами I степени стали:

- Ансамбль «Канцона» (Руководитель Халаджиева Марина Александровна, МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр»)

- Народный самодеятельный коллектив студия сольного пения «Бельканто» (МБУ «Кингисеппский КДК», хормейстер Татьяна Григорьевна Михайлова)

- НСК  женский академический хор «Акварель» (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры», хормейстер Городилова Ирина Владимировна)

- Лысенкова  Алина  Александровна (Руководитель  Мириманян Гаянэ Николаевна, МБУ ДОШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский)

- Юлия Титова (руководитель Гаянэ Николаевна Мириманян, МБУ ДО «ШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский)

- Кирилл Иванов и Полина Салтыкова (Руководитель Галина Валерьевна Сливкина МАУДО   «Киришская детская школа искусств»)

Лауреатами II степени стали:

- ОК камерный  хор  «Балтика»МБУ ДО  «Сосновоборская ДШИ «Балтика» (руководитель Марина Ивановна Вороновская)

- ОК детский хор «Радость» (МАУК «Культурно-досуговый центр» город Выборг, хормейстер Серафима Григорьевна Решетникова, концертмейстер Решетникова Евгения Александровна)

- Капелла Киришской ДШИ (МАУ ДО«Киришская ДШИ», художественный руководитель и главный дирижёр Галина Валерьевна Сливкина)

- НСК хор преподавателей «Променад» (РуководительПоспелова Надежда Нагимьяновна, МУ «ДМШ им. Н.А.Римского –Корсакова г.Тихвин)