Славься, Отечество!

26 мая 2018 года на площадках Муниципального бюджетного учреждения культуры «Дворец культуры города Кировска» выступили финалисты IV областного фестиваля-конкурса хоров, вокальных ансамблей и солистов «Славься, Отечество!». Мероприятие проходило в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры и приурочено к Году туризма в Ленинградской области и Году волонтерского движения в России. 

Ежегодно областной фестиваль проводится в целях развития вокального творчества, повышения его роли в эстетическом  воспитании подрастающего поколения.

В 2018 году в фестивале-конкурсе приняли  участие 558 человек - предсатвители детских, молодёжных и взрослых самодеятельных творческих коллективов, отдельные исполнители,  работающие в жанре академического вокала в учреждениях культуры, дополнительного образования, иных учреждениях Ленинградской области.

Гран-при получили камерный хор "Laudamus” и Константин Кочура.

По решению компетентного жюри Лауреатами I степени стали:

- Ансамбль «Канцона» (Руководитель Халаджиева Марина Александровна, МАУ «Сертоловский культурно-спортивный центр «Спектр»)

- Народный самодеятельный коллектив студия сольного пения «Бельканто» (МБУ «Кингисеппский КДК», хормейстер Татьяна Григорьевна Михайлова)

- НСК  женский академический хор «Акварель» (МБУ «Гатчинский городской Дом культуры», хормейстер Городилова Ирина Владимировна)

- Лысенкова  Алина  Александровна (Руководитель  Мириманян Гаянэ Николаевна, МБУ ДОШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский)

- Юлия Титова (руководитель Гаянэ Николаевна Мириманян, МБУ ДО «ШИ «Канталия», Выборгский район, г.п.Советский)

- Кирилл Иванов и Полина Салтыкова (Руководитель Галина Валерьевна Сливкина МАУДО   «Киришская детская школа искусств»)

Лауреатами II степени стали:

- ОК камерный  хор  «Балтика»МБУ ДО  «Сосновоборская ДШИ «Балтика» (руководитель Марина Ивановна Вороновская)

- ОК детский хор «Радость» (МАУК «Культурно-досуговый центр» город Выборг, хормейстер Серафима Григорьевна Решетникова, концертмейстер Решетникова Евгения Александровна)

- Капелла Киришской ДШИ (МАУ ДО«Киришская ДШИ», художественный руководитель и главный дирижёр Галина Валерьевна Сливкина)

- НСК хор преподавателей «Променад» (РуководительПоспелова Надежда Нагимьяновна, МУ «ДМШ им. Н.А.Римского –Корсакова г.Тихвин)

 -Екатерина Солянова (НСК Студия сольного пения, Руководитель Уварова Ирина Валерьевна, МБУ «Ломоносовский Дворец культуры «Горбунки»)

- НСКансамбль академического пения «Созвучие» (Быстрова Людмила Николаевна, МБУ «Культурно-спортивный комплекс г. Светогорска»)

- Камерный хор «Журавушка» (МБУ «Дом культуры «Свеча»,Всеволожский р-н, Руководитель Елена Николаевна Улеватова)

- НСК хор «Рябинушка» (Руководитель Ахизова Елена Михайловна МКУК «Сосноский Дом творчества»)

Лауреаты III степени:

- Детский хор «Канталия» (МБУ ДО «ШИ «Канталия»,  Выборгский район, г.п.Советский, Мириманян Гаянэ Николаевна

- Детский хор «Радуга» (МАУ ДО «Агалатовская ШИ», Васильева Екатерина Ивановна)

- НСК академический хор «Созвучие» (МУ «Тихвинский РДК». руководитель Юлия Геннадьевна Виноградова)

 - НСК хор «Мелодии души» (АМУ «Многофункциональный культурно-досуговый центр «Агалатово», Васильева Екатерина Ивановна)

- НСКакадемический хор ветеранов войны и труда (МУ «Гатчинский ГДК», руководитель  Левицкая Софья Гдальевна

 - Вокальный ансамбль «Радуга» (МАУ ДО «Киришская ДШИ», руководитель Галина Валерьевна Сливкина)

- НСК Академический  женский  хор (МКУ «Кузьмоловский ДК» МО« Кузьмоловское городское поселение» Всеволожский район Руководитель Гамулина Елена Николаевна)

- Вера Лушникова (НСК студия сольного пенияМуниципальное бюджетное учреждение «Гатчинский городской Дом культуры», Руководитель Стелла Яновна Петрачкова)

 

© 2001-2018 гг. Комитет по культуре Ленинградской области
Для детей старше шести лет
Сетевое издание «Официальный интернет-портал
Администрации Ленинградской области»
Разработано: ЗАО "Кторстудио"
При любом использовании материалов сайта, ссылка на www.lenobl.ru обязательна.