Военно-исторический фестиваль «Великая и забытая»

11-12 августа 2018 года в Ивангородской крепости пройдет военно-исторический фестиваль «Великая и забытая», посвященный событиям Первой Мировой войны.

Первая Мировая война - величайшее событие мировой истории. Она разительно отличалась от всех предшествующих ей войн количеством воюющих государств и невиданными масштабами боевых действий. Итогами войны стало крушение империй и устройство нового мирового порядка, развитие которого сформировало всю историю ХХ века.

Гости фестиваля увидят реконструкцию сражения между русскими, австро-венгерскими и немецкими войсками в ходе Брусиловского прорыва летом 1916 года, а также реконструкцию сражения между войсками Великобритании, Франции, русским экспедиционным корпусом и немецкими войсками в районе форта Помпель вблизи г. Реймса в сентябре 1916 года.

ПРОГРАММА:

Суббота, 11 августа:

12.00 – 18.00 Работа интерактивных площадок

Воскресенье, 12 августа:

12.00 – 17.00 Работа интерактивных площадок

12.30 Торжественное открытие фестиваля

13.00 – 14.00 Музыкальная программа, посвященная событиям Первой Мировой войны

14.00 – 15.00 Реконструкция сражения между русскими, австро-венгерскими и немецкими войсками в ходе Брусиловского прорыва летом 1916 года

15.30 – 16.00 Реконструкция сражения между войсками Великобритании, Франции, русским экспедиционным корпусом и немецкими войсками в районе форта Помпель вблизи г. Реймса в сентябре 1916 года