Международный российско-финский фестиваль культуры «КУКУШКА»

11-12 августа 2018 года в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг" пройдет международный российско-финский фестиваль культуры «КУКУШКА»

Международный фестиваль русско-финской культуры «Кукушка» призван объединять творческих людей в контексте культурно-исторического наследия Карельского перешейка, призван служить площадкой для взаимодействия русской и финской культур в разных проявлениях – музыке, изобразительном и народном прикладном искусстве, кинопоказах, фотовыставках, игровых формах для детей и молодежи. Участники Фестиваля, проживающие в разных странах и регионах, получат возможность лучше узнать друг друга, завязать добрососедские, дружеские отношения на основе непреходящих нематериальных ценностей.

В программе фестиваля:

- Концертная программа творческих коллективов.
- Пресс-конференция для СМИ России и Финляндии с участием официальных лиц двух государств и партнёров фестиваля.
- Мастер-классы и пленэры финского, российского и немецкого художников.
- Видео-инсталляции художественных произведений на стены Эрмитажа.
- Фото вернисаж «Традиционное искусство русско-финского пограничья».
- Творческие мастерские исполнителей-участников гала-концерта.
- Церемония закрытия фестиваля с награждением участников.

Подробная информация kukushkafest.ru