Барышниковские чтения 2018

29 сентября 2018 года в Выборгском замке пройдут VII Международные научные Барышниковские чтения, посвященные 100-летию гражданской войны в Финляндии.

«Барышниковские чтения» являются научной конференцией, которая посвящена актуальным вопросам изучения российско-финляндских отношений на разных исторических этапах, политическим  и культурным связям России и стран Северной Европы, истории военных конфликтов и экономического взаимодействия России со своими северными соседями.

Основные направления работы конференции:

– Экономика, война и политика;

– Исторические источники: взгляды и оценки;

– Наука, культура и религия.

К участию в работе VIII Барышниковских научных чтений приглашены сотрудники научных, музейных и образовательных учреждений, студенты, аспиранты, специалисты в области изучения истории взаимоотношений России и стран Северной Европы. По итогам работы конференции запланировано издание сборника докладов.