Акция «Пусть всегда будет солнце!»

Во дворе Ленинградского областного колледжа культуры и искусства 4 сентября 2017 года состоялась публицистическая акция «Пусть всегда будет солнце!» для студентов первого курса, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом и памяти всех жертв терактов. Памятная дата связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата террористами в заложники детей, их родителей и учителей в школе № 1 города Беслана погибли 334 человека.

Ведущие напомнили о пережитых в России с конца 90-х годов терактах. Параллельно со стихами, они рассказали участникам линейки события 1сентября 2004г. в г. Беслане. Далее был представлен визуальный ряд: перед школой дети, играющие в уличные игры («классики», салочки и т.д.) и готовящиеся приступить к урокам, на школьной доске: «Здравствуй, школа!», «1 сентября 2004 г.». Но не суждено было состояться торжественной линейке 1 сентября, и виной всему внезапно вторгшиеся террористы.

Ведущие по минутам напомнили хронику событий тех дней, прочитали стихотворение «Всем, кто сгорел в захваченных самолётах…», после чего была объявлена «Минута молчания». «И всё же….. Мы говорим вам - жизнь - прекрасна!»

В завершении акции, студент эстрадного отделения исполнил песню «Пусть всегда будет солнце». И по окончании, всем участникам были розданы белые ангелы -  в знак памяти жертв погибших в терактах.