Осенние аккорды

4 ноября 2017 года в выставочном зале музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда» состоялся концерт «Осенние аккорды». В День народного единства музыкальный подарок жителям города преподнесли преподаватели и выпускники Кировской детской музыкальной школы.

В исполнении преподавателя по классу балалайки Федосеенко Сергея прозвучали произведения А. Шнитке «Сюита в старинном стиле», Е. Жилинского «Вальс», «Любовь останется», М. Цайгера фантазия на тему русской народной песни «Сронила колечко». Тепло было встречено слушателями яркое, эмоциональное исполнение русских народных песен в обработке Б. Трояновского «Заиграй моя волынка», «Ай, все кумушки домой» и русская народная песня «По небу, по синему» в обработке А. Шалова. Партию фортепиано исполнила выпускница Кировской школы Надежда Юрченко.

Выразительно и проникновенно в исполнении ансамбля «Элегия» прозвучали «Аve Maria» Баха-Гуно, музыка из к/ф «Шербургские зонтики» М. Леграна. Страстно и чувственно было исполнено популярное произведение легендарного композитора Астора Пьяццоллы «Adios Nonino».