Заседание Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области

1 ноября 2017 года в Доме Правительства Ленинградской области состоялось заседание Общественного совета по сохранению культурного наследия при Губернаторе Ленинградской области.

В ходе заседания Общественного совета были рассмотрены вопросы, связанные с сохранением и государственной охраной объектов культурного наследия в 2016-2017 годах на территории Ленинградской области, а также обсуждались планы работы комитета по культуре на 2018-2020 годы. Особое внимание члены совета и приглашенные эксперты уделили реализации мероприятий федеральной целевой программы «Культура России» в части объектов культурного наследия, расположенных в г. Выборге. В сентябре 2018 года планируется проведение двухдневной конференции на тему: «Сохранение объектов культурного наследия в городской среде: международный и российский опыт»