ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ

9-12 ноября 2017 года в Ленинградской области превосходно прошел VI музыкальный фестиваль «ПИКАЛЁВСКИЕ АССАМБЛЕИ», который посетили свыше 1200 поклонников классической музыки. Автором идеи, организатором и художественным руководителем-директором фестиваля является заслуженный работник культуры РФ, член Союза концертных деятелей РФ, директор МБОУ ДО» Пикалёвская детская школа искусств» А.Д.Жабаров.

Выступить с приветственным словом участникам фестиваля приехали председатель комитета по культуре Ленинградской области Е.В.Чайковский, заместитель Председателя Законодательного Собрания Ленинградской области Н.И.Пустотин, глава администрации Бокситогорского муниципального района С.Ф.Мухин, депутат Законодательного Собрания Ленинградской области Ю.И.Терентьев, заместитель председателя комитета по культуре Ленинградской области О.Л.Мельникова.

В фестивале 2018 года приняли участие звёзды мирового уровня: народная артистка РФ, ведущая солистка Мариинского театра Ольга Кондина, Заслуженная артистка РФ, ведущая солистка Мариинского театра Ольга Трифонова, лауреат российских и международных конкурсов, СПб пианист Юрий Полосьмаков(фортепиано), обладательницы Гран При и первых премий российских и международных конкурсов, учащиеся ЦМШ при Московской государственной консерватории им.П.И.Чайковского Анастасия Ушакова(виолончель), Анастасия Махамендрикова(фортепиано), симфонический оркестр Ленинградской области под управлением Народного артиста Кабардино-Балкарии Михаила Голикова.

В рамках фестиваля для преподавателей детских музыкальных школ и детских школ искусств Волховского, Тихвинского, Бокситогорского районов прошли мастер-классы Заслуженных артисток РФ, профессоров Санкт-Петербургской государственной консерватории Ирины Шараповой и Наталии Шкребко.