Открытие выставки «Реставрация памятников Выборга»

1 декабря 2017 года в Выборгском замке состоялось торжественное открытие выставки «Реставрация памятников Выборга». На выставке представлены выпускные квалификационные работы студентов Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета (СПбГАСУ) при участии: Санкт-Петербургского государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина при Российской Академии художеств и PAPA URBAN.

В открытии выставки приняли участие преподаватели и студенты СПбГАСУ, Академии им. А.Л. Штиглица, студенты – авторы работ, петербургские архитекторы-реставраторы, журналисты, сотрудники музеев и библиотек Выборга, краеведческая общественность. Выборгский музей-заповедник подписал договоры о сотрудничестве с СПбГАСУ и СПбГХПА им. А.Л. Штиглица.

В ходе встречи студенты представили свои проекты, состоялось обсуждении вопросов сохранения, реставрации и использования архитектурного наследия Выборга.