Тематическая экскурсия «Путешествие в страну сказок»

29 ноября и 30 ноября 2017 года группа детей из Мшинской общеобразовательной школы посетила музей «Дом станционного смотрителя». Ребята побывали на тематической экскурсии «Путешествие в страну сказок», на которой вспомнили сказки великого русского поэта А.С.Пушкина. Дети узнали о том, какие предметы крестьянского быта встречаются в сказках. Участники сложили кораблики из бумаги, отгадывая загадки и ребусы, путешествовали по «Стране сказок». Выполнив все задания, дети нашли спрятанный клад.

1 декабря 2017 года группа детей из Копорской средней общеобразовательной школы посетила музей «Дом станционного смотрителя». Ребята также побывали на тематической экскурсии «Как путешествовали в старину» и узнали о том, какое значение имели лошади на почтовой станции, о мастях и отмастках лошадей, а также при помощи какого транспорта путешествовали раньше.