День инклюзии

2 декабря 2017 года Музейное Агентство Ленинградской области присоединилось к всероссийской акции «Музей для всех! День инклюзии»

В этот день Леонид Викторович Мазур, заведующий Литературно-художественным музеем-усадьбой «Приютино», провел для учащихся Мультицентра социальной и трудовой интеграции выездное занятие по краеведению, посвященное одной из трагических страниц Великой Отечественной войны - Дороге Жизни. В ходе лекции воспитанники Центра узнали о роли Дороги Жизни, связавшей блокадный Ленинград с большой землей. Сильное впечатление на ребят произвел рассказ о судьбе ленинградской поэтессы Ольги Берггольц.

Уже не первый год ГБУК ЛО «Музейное агентство» сотрудничает с Мультицентром социальной и трудовой интеграции, организуя для учащихся центра и ребят с ограниченными возможностями, экскурсии и занятия в музеях.