«Северный сказ» Владимира Зенина

3 февраля 2018 года в Выставочном зале Старого арсенала Музея-крепости «Корела» открылась персональная выставка картин художника Владимира Зенина. Талантливый молодой художник впервые знакомит зрителей со своими работами в стенах крепости Корела. Полотна, выполненные в древнерусском стиле, призывают публику обратиться к корням и истокам русской культуры, национальной духовности, самобытности нашего государства. Картины и гравюры, поражающие своими яркостью и буйством красок, как бы впитали в себя всю квинтэссенцию богатырской мощи, динамики, духовности и героизма. Старинные гранитные стены зала, где располагается выставка, по признанию самого художника, как нельзя лучше смогли обрамить идею автора, подчеркнуть художественный смысл каждого сюжета.

Выставка открыта для посетителей до конца февраля 2018 г.