Презентация выставки «Образ Дуни светлый, нежный»

10 марта 2018 года в выставочном зале северного корпуса музея «Дом станционного смотрителя» состоялась презентация выставки «Образ Дуни светлый, нежный». Старший научный сотрудник музея В.М. Анисимова рассказала собравшимся о подготовке к выставке, представила материалы по повести А.С. Пушкина «Станционный смотритель» из научной библиотеки и предметы из основного и научно-вспомогательного фондов музея, ставшие основой выставки.

В завершение презентации состоялся мастер-класс по верховой набойке по ткани. На мастер-классе гости познакомились с одним из старинных способов художественного оформления ткани набойной доской, узнали основные принципы построения орнамента при работе с набойкой по ткани. Участники мастер-класса научились сочетать узоры, создавать композиции и самостоятельно декорировали косынку.