Только любовью движется мир

11 мая 2018 года в Бокситогорской центральной детской библиотеке прошла лекция о биографии И.С. Тургенева.

Методист Ленинградской областной детской библиотеки Шибитова Е.Ю. организовала детям проверку, намеренно допустив несколько ошибок в ходе рассказа о писателе и предложив найти их по окончании лекции. Библиотекарь не только рассказала детям множество интересных фактов о жизни и творчестве писателя, но и поделилась своим восприятием его произведений.

«Чтобы поэта понять, надо в стране его побывать».  Так, цитатой из Гёте, вложенной в уста одного из персонажей автора, можно определить лейтмотив данного мероприятия. Слушатели попробовали перенестись во времени, проникнуться любовью и уважением к замечательному художнику слова.