Классика для детей

10 мая 2018 года в концертном зале Государственного дома-музея Н.А. Римского-Корсакова «Полковая церковь»  состоялся концерт и занятие детской филармонии «Классика для детей». Тема занятия – «Детский альбом» Петра Ильича Чайковского.

На занятии дети познакомились с биографией композитора и его творчеством. Посмотрели фильм о П.И. Чайковском «Музей счастливых воспоминаний». Дети узнали, что П.И. Чайковский сочинил цикл детских пьес, которые собрал в одном сборнике под названием «Детский альбом» и посвятил своему племяннику Володе Давыдову. С 6 лет Володя занимался музыкой, и маленькие пьесы мог играть сам. Дети прослушали 8 пьес, которые сопровождались рассказом, дидактическим материалом, загадками, иллюстрациями и слайдами. Вела концерт ст. научный сотрудник Т.Г. Карелина.