80 лет Гатчинскому городскому Дому культуры

12 мая 2018 года Гатчинский городской Дом культуры отметил Юбилей!

Городской Дом культуры - одно из старейших учреждений культуры города Гатчины. Здание построено по принципу усадебной застройки в 1938 году. Дом культуры расположен в исторической части города рядом с Гатчинским Дворцом и Приоратским Дворцом, с удобным транспортным сообщением. Основная цель учреждения - улучшение и развитие культурного и духовного потенциала жителей города.

Дом культуры известен как организатор эффективной массовой работы. В его арсенале есть все необходимое для проведения тематических концертных программ, профессиональных и государственных праздников, вечеров, посвященных юбилейным датам, развлекательно-игровых программ, бенефисов и народных массовых гуляний.

Разнообразие направлений самодеятельных творческих коллективов:  хоровое, хореографическое, театральное, оркестр народных инструментов, фольклорное, цирковое, изобразительное искусство, эстрадный и академический вокал (сольное пение). Коллективы самодеятельного народного творчества Дома культуры ежегодно доказывают свое мастерство на конкурсах и фестивалях областного, регионального, всероссийского и международного уровня.

Специалисты, работающие в Гатчинском городском Доме культуры,  имеют высокую квалификацию, профессиональную подготовку, обладают знаниями и опытом, необходимые для выполнения возложенных на него обязанностей. В своей работе сотрудники Дома культуры  выражают любовь к родному городу, его жителям и огромное желание вносить в их будни радость, насыщать жизнь яркими встречами и незабываемыми событиями.