Дети рисуют Приютино

В рамках творческой мастерской «Дети рисуют Приютино» 4 июня 2018 года ученики отделения ИЗО  МБДУ ДО «ДШИ им. М.И. Глинки г. Всеволожск» провели уроки в парке усадьбы. Познакомившись с историей старинной усадьбы, воспитанники школы искусств запечатлели на листах бумаги усадебные строения: первый господский дом, людскую, кухню-прачечную, здание «домашней экономии» и расположенные на берегу пруда молочную и кузницу. В технике акварели выполнены работы  учеников  Ирины Алексеевны Петровой. Юные художники из Всеволожской художественной студии «Два мольберта» (руководитель Инна Александровна Данилова) осваивают техники гуаши и пастели. Когда-то Приютино изображали на своих акварелях К.К. Гампельн, И.А. Иванов, Л.Х. Фрикке, а также и неизвестные художники, чьи работы можно увидеть в экспозиции музея. Природа и история усадьбы вдохновляли юных художников на следование традициям мастеров прошлого.