Забавы почтовой станции

2 июня 2018 года в музее «Дом станционного смотрителя» была проведена игровая программа «Забавы на почтовой станции»,  которая  открыла цикл летних  тематических программ. Под задорные народные мелодии папы, мамы, бабушки, малыши и дети постарше  поиграли «В рыбака и рыбку»,  «В лошадку», «Метание подковы»,  «Бег в мешках», «Скачки на лошадках»,  разучили старинный хоровод «А мы сеяли, сеяли лён». Гости программы не только проявили ловкость в разбивании городков, показали себя умелыми наездниками и рысистыми лошадками, но  и получили много удовольствия от возможности порезвиться на зелёной лужайке двора почтовой станции. Атмосфера народного праздника  вдохновила ребят: каждый из них исполнил свой танец под народную музыку.