День памяти и скорби

21 и 22 июня 2018 года по маршруту «Дорога жизни» были организованы экскурсии, посвященные Дню памяти и скорби.

21 июня экскурсия была организована для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Подпорожском муниципальном районе Ленинградской области. Ветераны посетили объекты культурного наследия, установленные вдоль Дороги жизни, вспомнили трагические события Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания на территории мемориального комплекса «Разорванное кольцо», возложили цветы к вечному огню.

22 июня Дорогу жизни посетили представители Министерства обороны Российской Федерации, командующий Западным военным округом, руководящий состав, офицеры и служащие Сертоловского газнизона, в/ч 28036, дивизии, руководство и сотрудники ЦВММ, руководство и сотрудники ГБУК ЛО «ММК «Дорога жизни», священнослужители, жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Участники мероприятия исполнили гимн России, возложили цветы к вечному огню, почтили память погибших минутой молчания, приняли участие в открытии и освещении часовни, заложили урну с землей со дна Ладоги, познакомились с военной техникой Российской армии, отведали солдатскую кашу.