Победители первого этапа конкурса «КиноЛетопись: Дети»

Победители первого этапа конкурса «КиноЛетопись: Дети» получили замечательные призы – путёвки в детский центр «Орлёнок» в Туапсе на Всероссийский открытый форум детского и юношеского экранного творчества «Бумеранг», который пройдет с 7 по 20 сентября 2018 года.

Среди победителей двое жителей Приозерска Ленинградской области: Артемий Якшин и Тимофей Миронов, получившие гран-при в номинации «лучший игровой фильм» за фильм «Остров кукушки».

Форум «Бумеранг» был создан в 2006 году. Его основная задача - поддержка и развитие детского и юношеского творчества. За годы существования форума многие его участники получили профильное образование и стали профессиональными режиссерами, операторами, актерами, журналистами. Это неудивительно, ведь процессом обучения на «Бумеранге» руководят опытные профессионалы, мэтры кино и журналистики, поэтому знания, полученные в «Орлёнке», просто бесценны.

Президентом форума является известнейший режиссёр Владимир Грамматиков, а вице-президентом и один из основателей – журналист Сергей Цымбаленко. Сергей Борисович также входит в жюри конкурса «КиноЛетопись: Дети». Он внимательнейшим образом отсматривает все конкурсные работы, комментирует их сильные и слабые стороны, даёт им профессиональную оценку.

Пожелаем успехов нашим лауреатам! Уверены, что в «Орлёнке» они встретят новых друзей, улучшат свои творческие навыки и найдут оригинальные идеи для своих будущих фильмов!

подробная информация о проекте размещена на сайте http://кинодетство.рф