Отчет о событии: открытие выставки «Чрез звуки лиры и трубы…»

Дата: 11 июля 2018 года

Время: 15:30.

Место проведения: Литературно-художественный музей-усадьба «Приютино».

Название мероприятия: Открытие выставки «Чрез звуки лиры и трубы…», посвящённой 275-летию со дня рождения Гавриила Романовича Державина (1743 – 1816).

Отчет о событии: 11 июля в старинном усадебном доме состоялось открытие выставки «Чрез звуки лиры и трубы…», посвящённой 275-летию со дня рождения государственного деятеля Российской Империи, русского поэта эпохи просвещения - Гавриила Романовича Державина. На выставке были представлены иллюстрации (гравюры 1860-х гг.) к стихотворениям и одам поэта по рисункам, выполненным другом поэта, хозяином усадьбы – директором Императорской Публичной библиотеки, впоследствии президентом Императорской Академии художеств – Алексеем Николаевичем Олениным.  Посетителям были представлены работы А.Н.Оленина из издания Императорской Академии наук «Сочинения Державина с объяснительными примечаниями Я.Грота» а также графические портреты Гавриила Романовича Державина разных лет.

Состав участников мероприятия: группа бухгалтеров из Санкт - Петербурга 13 человек.

Контактная информация: 8-813-70-29-500, методист музея Ильина Татьяна Владимировна.