В Копорской крепости стартовала вторая смена волонтерского археологического лагеря

С 6 августа 2018 года в Копорской крепости начала работу вторая смена международного волонтерского археологического лагеря. Она продлится до 18 августа и объединит участников из России и Франции.

После более чем 40-летнего перерыва на территории Копорской крепости возобновились археологические исследования. Задачами археологических работ является раскрытие ранних оборонительных сооружений XIII века с их последующей консервацией.

Археологические находки, обнаруженные в ходе предыдущих археологических исследований, находятся в фондах филиалов Музейного агентства Ленинградской области. В настоящее время формируется единый каталог предметов Копорской крепости для последующего создания виртуального музея. Он позволит представить уникальные находки широкой публике.