Презентация первого многофункционального передвижного культурного центра в Ленинградской области

19 октября 2019

19 октября 2019 года в г. Выборге на Рыночной площади председатель комитета по культуре Владимир Олегович Цой принял участие в торжественной презентации первого в Ленинградской области автоклуба.

В 2019 году в рамках национального проекта «Культура» Домом народного творчества Ленинградской области был проведен аукцион и закуплен первый в Ленинградской области многофункциональный передвижной культурный центр (автоклуб) отечественного производства.

В мероприятии принял участие народный самодеятельный коллектив «Вереск» Муниципального автономного учреждения культуры «Этно - культурный комплекс «Вереск» Выборгского муниципального района Ленинградской области, руководитель – Елена Сергеевна Любицкая.

Многофункциональный мобильный культурный центр (автоклуб) представляет собой автомобиль, оснащенный сценой-трансформером и комплектом необходимого звукового, светового и мультимедийного оборудования с автономным источником электроэнергии.

Главная задача автоклуба — обеспечивать на должном уровне проведение культурных и досуговых мероприятий в тех сельских населенных пунктах, где нет стационарных объектов культуры. Автоклуб позволит проводить различные культурно-массовые, агитационные, зрелищные мероприятия на любой доступной для проезда территории.

Обновлено 21.10.2019