Возрождение утраченных народных промыслов.

15 ноября 2019
Возрождение утраченных народных промыслов.

15 ноября 2019 года председатель комитета по культуре Ленинградской области Владимир Олегович Цой принял участие в дискуссии «Открытый диалог: Народные художественные промыслы. Возрождение утраченных или поддержка существующих? Новые вызовы и мировые тренды для сохранения этнокультурной идентичности» в рамках VIII Санкт-Петербургского международного культурного форума.

В мероприятии также приняли участие председатель комитета по туризму Е.В.Чайковский, ответственный секретарь Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям Андрей Худолеев, председатель Совета директоров ОАО «Торжокские Золотошвеи» Олег Иванов, генеральный директор ООО «Крестецкая строчка» Антон Георгиев, представители органов исполнительной власти и государственных учреждений Ленинградской области, представители профильных учебных заведений и другие эксперты.

Участники дискуссии делились опытом в области правильного позиционирования отрасли народных художественных промыслов и ремесел в современном мире, обсудили перспективы традиционного народного искусства как одного из направлений развития креативных индустрий и договорились о новых совместных проектах.

Обновлено 18.11.2019