Яркий взгляд на мир без наркотиков

24 ноября 2019
Яркий взгляд на мир без наркотиков

24 ноября 2019 года в г. Тосно прошел областной конкурс граффити "Яркий взгляд на мир без наркотиков"

Областной конкурс граффити "Яркий взгляд на мир без наркотиков" проводится среди молодёжи с целью формирования позитивного образа развития граффити-культуры в Ленинградской области, профилактики вандализма, развития художественного потенциала у подростков и молодежи, а также для поддержки российского творчества молодых художников. Конкурс посвящен Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

С 1 сентября по 1 ноября 2019 года Комитетом по культуре Ленинградской области и областным Домом народного творчества проводился Областной конкурс граффити «Яркий взгляд на мир без наркотиков», посвященный Году здорового образа жизни в Ленинградской области.

24 ноября в Муниципальном автономном учреждении культуры «Тосненский районный культурно-спортивный центр» состоялось открытие выставки и награждение победителей.

Члены жюри отметили индивидуальный подход участников. Работы были очень разными по способу создания (стиль нанесения изображения, краски, баллончики, карандаши) и формату – от А4 до метровых панно.

Первый опыт данного мероприятия показал, что в Ленинградской области живет и творит очень разносторонняя молодежь, умеющая в творчестве выразить свою идею и мнение.

Всем победителям и участникам вручаются дипломы и сертификаты по приобретению художественной продукции.

Лауреатами в возрастной категории 12-17 лет стали:

1 место – Плеханов Максим Викторович за работу «Drug addiction is the finale» (Наркомания-это финал), г. Луга;

2 место – Павлов Максим Васильевич за работу «Drug не друг», пос. им. Морозова Всеволожский район;

3 место – Михайлова Ангелина за работу «яркий взгляд без наркотиков», пос. Курск Волосовского района.

Лауреатами в возрастной категории 18-23 лет стали:

1 место – Сухорукова Наталья Юрьевна за работу «HIP HOP UPGRATE», г. Тосно;

2 место – Зуева Екатерина Александровна за работу «ТЫ + СПОРТ», г. Тосно.

Обновлено 25.11.2019