Традиции и культура чтения в современной семье

26 ноября 2019
Традиции и культура чтения в современной семье

27 ноября 2019 года в Центральной городской библиотеке А.Аалто состоится Региональная библиотечная конференция «Традиции и культура чтения в современной семье» в рамках Десятилетия детства в России в 2018–2027 гг.

Конференция приурочена к 75-летию открытия Центральной городской библиотеки в городе Выборге (07.11.1944) и к 45-летию Всесоюзного добровольного общества любителей книги (1974), в рамках Десятилетия детства в России в 2018-2027 гг.  Конференция пройдет при поддержке Российской Библиотечной Ассоциации и Ленинградской областной универсальной научной библиотеки. Цель конференции: привлечение внимания библиотечного и культурного сообщества к теме чтения как неотъемлемой составляющей семейной педагогики и как увлекательного занятия, объединяющего семью; обобщение традиций, форм семейного чтения, опыта семей по привлечению детей и подростков к чтению; формирование новых подходов к библиотечному руководству семейным чтением в современных условиях.

Во время Конференции будут рассмотрены традиции семейного чтения жителей Выборга как важной части общей историко-культурной среды, приведено исследование актуальности совместного чтения как фактора, содействующего развитию личности и души ребенка, укреплению семейных отношений; изучены формы, методы и направления деятельности библиотек по продвижению и исследованию семейного чтения.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Обновлено 26.11.2019