Прием международных журналистов в Выборге

28 ноября 2019
Прием международных журналистов в Выборге

Журналисты из разных стран проявили интерес к истории и культуре Ленинградской области и обратились с просьбой организовать им экскурсию по городу Выборг с целью знакомства с культурными инновациями региона.

Программа посещения достопримечательных мест Выборга началась с визита в библиотеку А. Аалто. После приветственного слова Владимира Олеговича директор библиотеки Рогозина Елена Сергеевна провела экскурсию по зданию учреждения.

Затем делегация направилась в Выборгский замок, где ознакомилась с опытом реставрационных работ объекта культурного наследия.

Удивительные красоты уникального пейзажного парка Монрепо журналисты оценила в ходе прогулки по самым знаковым местам музея-заповедника. Парк произвел на них большое впечатление, даже несмотря на серую ноябрьскую погоду, поэтому они выразили желание вернуться сюда еще раз в теплое время года.

С особым теплом и вниманием журналистов встретил Александр Иванович Костенко в выставочном центре "Эрмитаж-Выборг", проведя экскурсию по выставке «От неоклассицизма до импрессионизма. Французская живопись и скульптура XIX века из собрания Эрмитажа»

Обновлено 29.11.2019