Открытое чтение без границ. Россия-Казахстан

29 ноября 2019
Открытое чтение без границ. Россия-Казахстан

25 — 29 ноября 2019 года в библиотеках Восточного Казахстана — новые встречи в рамках проекта «Открытое чтение без границ. Россия-Казахстан», уже который год дарующего юным читателям коллекции прекрасных детских книг российских издательств по программе правительства Ленинградской области

25 ноября состоялась первая встреча по проекту «Открытое чтение без границ. Россия-Казахстан». В детско-юношеской библиотеке им. Гайдара города Усть-Каменогорска писатель Евгений Рудашевский общался со студентами Восточно-Казахстанскиого Государственного Университета им. Сарсена Аманжолова, с пишущими молодыми людьми и подростками.

26 ноября в Восточно-Казахстанской областная библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась презентация книг, выпущенных в 2019 году издательствами «Детское время», «Поляндрия», «КомпасГид», «Розовый жираф», «Самокат», «Речь», «Белая ворона»

Детские книги ведущих российских издательств представили заведующая отделом обслуживания ЛОДБ Е.В. Кузьмина и заместитель директора ЛОДБ Т.А. Белинская. Также прошли 2 встречи писателя Евгения Рудашевского с учащимися школ города.
27 ноября выставка «Читать! Просто читать!» отправилась в Шемонаиху. В КГУ Шемонаихинской центральной районной библиотеке подростки выбирали и оценивали самые новые лучшие книги.

Евгений Рудашевский снова отвечал на вопросы о путешествиях и творчестве, рассказывал истории о приключениях,  делился любимыми книгами детства и мечтами, которые, оказывается, не все должны сбыться.

Обновлено 03.12.2019