Торжественная церемония вручения литературной премии им. А. Прокофьева «Ладога»

03 декабря 2019
Торжественная церемония вручения литературной премии им. А. Прокофьева «Ладога»

6 декабря 2019 года в Ленинградской областной универсальной научной библиотеке пройдет торжественная церемония вручения литературной премии им. А. Прокофьева «Ладога»

Премию имени Александра Прокофьева «Ладога» учредили постановлением Губернатора Ленинградской области по инициативе Союза писателей России в 1998 году. Премия присуждается в двух номинациях: «Областная» - присуждается поэтам-жителям Ленинградской области и «Всероссийская» - поэтам-гражданам Российской Федерации.

Премия вручается за создание поэтических произведений гражданской направленности и образности, отмечает произведения, которые близки русскому народному слову и  северному фольклору - неслучайно  премия "Ладога" носит имя поэта-ленинградца, певца Ленинградской земли Александра Андреевича Прокофьева.

Во время мероприятия прозвучат музыкальные композиции на стихи Александра Прокофьева в исполнении композитора-песенника, солиста Народного Академического хора "Поколение" Государственного Концертного зала "Башкортостан", обладателя премии Гран-при "Осенины-2019" Артура Амировича Булатова.

Мероприятие будет сопровождаться книжной выставкой, посвященной лауреатам премии имени Александра Прокофьева.

Обновлено 03.12.2019