Рождественское сияние

09 января 2020
Рождественское сияние

18 января 2020 г. на базе Культурно-досугового центра «Южный» в городе Всеволожске Ленинградской области состоится Областная мастерская детских фольклорных коллективов «Рождественское сияние»

«Рождественское сияние» - это ежегодный праздник, объединяющий детские фольклорные коллективы Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Святочные гуляния, включающие праздничный концерт коллективов-участников, мастер-классы, рождественское представление «Вертеп», и традиционную вечёру, пройдут в субботу перед праздником Крещения Господня.

На участие в проекте подано 35 заявок от фольклорных коллективов из 7 районов Ленинградской области, г. Пушкина, Санкт-Петербурга, Московской области и Твери.

Проект направлен на сохранение, освоение и достоверное воссоздание форм народной традиционной культуры в сфере детско-юношеского творчества.

В 2019 году творческая мастерская «Рождественское сияние» стала одним из победителей грантового конкурса в рамках Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида».