Предместья Петербурга в фотографиях

10 февраля 2020
Предместья Петербурга в фотографиях

20 февраля 2020 года в 15.00 в Выставочном зале «Смольный» откроется выставка «Предместья Петербурга. Рукотворная бромсеребряная фотография»

Проект представляют петербургские фотографы Татьяна Андрианова и Мария Галенко.
Татьяна Андрианова и Мария Галенко – члены Союза Фотохудожников России, авторы многих выставочных циклов монохромной аналоговой фотографии. Около двадцати лет Татьяна и Мария работают вместе, снимая окрестности Санкт-Петербурга и Ленинградскую область.

Авторские рукотворно-серебряные фотографии, отпечатанные на баритовой бумаге, посвящены старым усадьбам, забытым паркам и пейзажам – любимой теме творчества художников. Этот совместный цикл фоторабот составил несколько серий выставок под общим названием «Попробуй полюбить свой край».
В состав выставки вошли около 50 фотографий, снятых на протяжении последних двадцати лет. Став историческими по времени, фотоснимки остаются современными по сути.

Фотографии сняты в разное время на пленку узкого, среднего и большого формата и отпечатаны ручным способом, поэтому отличаются от тех цифровых изображений, к которым мы уже успели привыкнуть.
Выставка расскажет о местах завораживающей природной красоты северного края, где талантливые архитекторы создавали шедевры усадебного зодчества и уникальные парковые ансамбли. Некогда на территории современной Ленинградской области располагалось около двух тысяч дворянских усадеб с храмами, парками и хозяйственными постройками. Судьбы многих людей, оставивших след в истории России, неразрывно связаны с этими дворянскими гнездами. Их жизненные истории, предания и легенды остаются частью этих удивительных по своей красоте мест.

Выставка продлится до 10 апреля 2020 года.

Адрес выставочного зала: Санкт-Петербург, ул. Смольного, 3, тел. 579-63-36