Шесть волшебных струн

17 марта 2020
Шесть волшебных струн

Областной конкурс среди учащихся детских школ искусств по видам искусств Ленинградской области проводится с целью выявления качества умений и навыков, приобретенных обучающимися по дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области музыкального искусства «Народные инструменты» (инструмент – гитара).

Конкурс проходит в двух номинациях: классическая гитара соло и гитарный ансамбль.

Члены конкурсной комиссии:

Пантюхин Игорь Дмитриевич - доцент кафедры народных инструментов  Санкт-Петербургского государственного института культуры,  лауреат международных конкурсов;

Бойков Владимир Николаевич - преподаватель Санкт-Петербургского музыкального училища им. М.П. Мусоргского, лауреат международных конкурсов;

Леонтьев Андрей Сергеевич - преподаватель Санкт-Петербургской музыкальной школы им. Н.А. Римского-Корсакова, лауреат международных конкурсов;

Лобах Владимир Анатольевич - лауреат международных конкурсов, концертный исполнитель.

В конкурсе приняли участие 42 солиста и 10 ансамблей из 13 школ искусств из Соснового Бора, Волосовского, Выборгского, Гатчинского, Кингисеппского, Кировского, Ломоносовского, Приозерского, Тосненского районов Ленинградской области.

По решению комиссии Гран-при конкурса присужден:

Ненуженко Константину, МБУ ДО «Кингисеппская детская школа искусств»

преподаватель - Шеркунова Наталья Александровна

Звание Лауреат I степени присуждено:

Кугаевской Ангелине, МКОУ ДО «Русско-Высоцкая детская школа искусств»,

преподаватель - Лосева Валентина Петровна;

Петрову Леониду, МКОУ ДО «Ульяновская музыкальная школа»,

преподаватель - Юрова Наталья Алексеевна;

Ширяевой Дарье, МБУ ДО «Школа искусств города Выборга»,

преподаватель - Сариева Татьяна Романовна;

Андрееву Владиславу, МБУ ДО «Сосновоборская ДШИ «Балтика»

преподаватель - Тян Георгий Владиславович;

Дорофееву Егору, МКОУ ДО «Никольская музыкальная школа»

преподаватель - Степанов Сергей Вадимович;

Дуэту - Быкова Таисия, Иванова Вероника

МБУ ДО «Гатчинская ДМШ им. М. М. Ипполитова-Иванова»,

преподаватель - Вахрушева Екатерина Александровна.