День семьи, любви и верности в Ленинградской области!

29 июня 2020
День семьи, любви и верности в Ленинградской области!

В 2020 году праздник состоится 5 июля в городе Лодейное Поле в большом зале МБУ «Лодейнопольский Дом народного творчества им. Ю. П. Захарова» Мероприятие пройдет без зрителей с профессиональной онлайн-трансляцией в социальные сети ГБУК ЛО ДНТ.

Областной праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности проводится в Ленинградской области с 2009 года. Каждый год выбирается новый район и новая площадка. Таким образом решается задача внедрения нового государственного праздника – народного гуляния с православным и традиционно-русским фольклорным колоритом.

В праздничном прологе «Красива, вечна и мудра любовь Февронии и Петра» примут участие Студия народного костюма «Берегиня» МКУ «Лодейнопольский центр ремесел» и солистка народного самодеятельного коллектива эстрадно-вокального ансамбля «Мелодия» Екатерина Шумихина.

В рамках праздника будет продемонстрирован видеоролик – презентация 5 семейных пар Лодейнопольского и Подпорожского районов, награжденных медалью «За Любовь и Верность». Важной частью праздника станет чествование «бриллиантовых» и «золотых» юбиляров супружеской жизни – 5 пар. Традиционно состоится награждение многодетных семей.

Также в программе «Живая свадьба» с обрядом величания молодых примут участие Певчие праздничного Архиерейского хора Свято-Троицкого Александра Свирского мужского Монастыря. Специально для новобрачных видео-поздравление настоятеля храма Святых первоверховных апостолов Петра и Павла протоиерея Михаила Николаева.

В празднике примут участие самодеятельные коллективы МАУ «Подпорожский культурно-досуговый комплекс», г. Подпорожье: вокальное трио «Грани» и солистка Александра Демашкевич. Завершит праздник заслуженный коллектив народного творчества ансамбля песни и танца «Северные узоры» с композицией «Многая лета».

В празднике примут участие 72 человека – герои праздника и участники самодеятельных и православных коллективов Ленинградской области.