Школа Волонтеров Наследия

08 сентября 2020
Школа Волонтеров Наследия

Комитет по культуре Ленинградской области совместно с ВООПИК и Российской ассоциацией реставраторов проводим в Ленинградской области «Школу волонтёров наследия»

«Школа Волонтеров Наследия» Ленинградской области начинает запись на осенний курс 2020 года! Проект реализует Ленинградское областное отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры при поддержке Комитета по культуре Ленинградской области и Российской ассоциации реставраторов.

 Для кого это курс? Для всех неравнодушных к культурному наследию нашей страны.
 Что будет? Теоретические и практические занятия, направленные на получение общих знаний о законодательстве в сфере сохранения объектов культурного наследия, порядке проведения работ на памятниках, об основных технологиях реставрации камня, металла и дерева, о возможностях работы волонтеров на объектах культурного наследия.
 Где будут проходить занятия? В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина, в реставрационных мастерских Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
 Кто лекторы? Реставраторы, архитекторы-реставраторы, имеющие практический опыт работы на объектах культурного наследия, специалисты профильных некоммерческих организаций.
 Когда? В сентябре-октябре 2020 г.
 По каким дням будут проходить занятия и продолжительность обучения? Занятия будут проходить по субботам. Продолжительность программы – 10 академических часов (2 дня).
 Сколько это стоит? Участие в проекте БЕСПЛАТНОЕ.
 Как записаться? Необходимо заполнить заявку по ссылке http://волонтерынаследия.рф/zapis-v-shkolu/
 Что по итогу? Всем прошедшим обучение будут вручены сертификаты и памятные подарки. В дальнейшем Вы сможете принимать участие в волонтерских проектах ВООПИиК, как на территории Ленинградской области, так и на территории иных регионов.