Международный форум «Книжный Выборг»

14 сентября 2020
Международный форум «Книжный Выборг»

18-20 сентября 2020 года пройдет международный форум читателей детской и юношеской книги «Книжный Выборг»

Подростково-юношеское комьюнити библиотек Ленинградской области, лидеры детского и юношеского чтения Ленинградской области, команды детской читательской элиты, будут ведущими, экспертами, участниками диалогов с писателями, художниками, издателями, исследователями, критиками, учителями и родителями.

В диалогах в авторских студиях Михаила Яснова, Анастасии Строкиной, Аси Петровой, Алексея Олейникова, Аси Кравченко, Элс Бейртен, Михаила Бычкова и других писателей, художников подростки будут открывать новые смыслы, искать ответы на вопросы, делиться своими размышлениями.

В библиотеке А. Аалто откроется идеальный книжный магазин – место выбора и приобретения лучших книг для детей и подростков, а также встреч, обсуждений, поисков чтения для будущего. Специалистов ждут профессиональные дискуссии с издателями, библиотекарями, исследователями, критиками о ценности чтения, о выборе, о классике и современности в детской литературе, о свободе, о поддержке читателей.

Все мероприятия пройдут очно, с возможностью дистанционного участия на платформе Zoom, а также будут транслироваться на YouTube-канале Ленинградской областной детской библиотеки. Полная программа «Книжного Выборга» – на сайте.