Ладожские баллады

15 сентября 2020
Ладожские баллады

19 сентября 2020 года в Волховском городском Дворце культуры состоится областной фестиваль-конкурс вокально-инструментальных ансамблей и рок-групп «Ладожские баллады»

«Дайте шуму!» - голосит в микрофон солист очередной выступающей на сцене рок-группы, и в ответ весь зрительный зал из последних сил остается верен ему в бурных овациях. Истинные фанаты вокально-инструментального жанра сделают всё, чтобы поддержать особою атмосферу фестиваля, ведь каждый коллектив самобытен, и не всегда с первого взгляда можно уловить все тонкости исполнения. Тем более, когда хладнокровное жюри так и норовит «уколоть» ансамбль своим профессиональным чутьем, задеть струны души нашего драматического героя. Но всё будет не так мрачно. Начало осени в этом году будет неожиданно теплым не только для синоптиков, но и для рок-групп и вокально-инструментальных ансамблей со всей Ленинградской области! Ведь 19 сентября в городе Волхове пройдет Областной фестиваль-конкурс «Ладожские баллады», который не просто соберет добрых друзей и хороших приятелей после продолжительного музицирования дома перед несчастным котом или попугайчиком, но и познакомит нас с новыми поклонниками музыкального жанра. В гости на северо-восточные территории области приедут коллективы из Волосовского, Гатчинского, Кингисеппского, Сланцевского, Всеволожского, Бокситогорского, Тихвинского, Подпорожского и Лодейнопольского районов, а волховские хозяева фестиваля-конкурса добавят во встречу своего гостеприимства и радушия, романтики и таинственности, смелых чувств и эмоций. Почти два десятка рок-групп и вокально-инструментальных ансамблей всегда тщательно подбирают свои музыкальные номера для  фестиваля-конкурса, и в день конкурсной программы  прозвучат песни из репертуара всем знакомых Виктора Цоя, Юрия Шевчука, Вячеслава Бутусова, группы Metallica, Deep Purple и The Beatles, а возможно, и авторские песни самих конкурсантов.