Создание специальной кинокомиссии Ленинградской области

21 сентября 2020
Создание специальной кинокомиссии Ленинградской области

21 сентября 2020 года председатель комитета по культуре Владимир Цой рассказал о создании специальной кинокомиссии в Ленинградской области по итогам встречи с представителями Ассоциации продюссеров кино и телевидения.

Кинокомиссия помогает в согласованиях - в частности, сложных для доступа объектов, решает другие технические моменты - организации съёмок, связанных с временным перекрытие движения. К концу году должно быть создано положение о создании комиссии, в которую войдут представители правительства, Агентства стратегических инициатив, ассоциация продюсеров кино и тв. В первом квартале следующего года будут обсуждать размеры рибейта. Предполагается, что он будет дифференцирован в зависимости от кинематографической привлекательности региона.