Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение

10 октября 2020
Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение

10 октября 2020 году в осеннем парке Музея – усадьбы Н. К. Рериха состоялся областной праздник «Культура – есть оружие Света. Культура - есть спасение» в рамках проекта «Зажигайте сердца», посвященный 146-й годовщине со дня рождения Николая Константиновича Рериха.

В этом году концертно-праздничная программа была посвящена особенностям культуры России. В программе приняли участие творческие коллективы из Кингисеппского, Ломоносовского, Гатчинского и Волосовского районов Ленинградской области.

Началось мероприятие у Культурно-туристического центра «Извара 15» с торжественного поднятия Знамени Мира. Далее участники праздника организованным шествием с песнями и танцами отправились к главной сцене, на которой состоялось торжественное открытие основного праздника.

Традиционно для зрителей и участников мероприятия проводились творческие мастер-классы, лотерея, народные забавы и хороводы. Были представлены выставка мастеров декоративно-прикладного искусства и выставка картин, учащихся художественного отделения Волосовской школы искусств имени Н.К.Рериха.

Для всех желающих был организован «Лист» книги из новейшей Летописи истории Волосовского района, на котором каждый смог оставить свой штрих, свою подпись, тем самым внести свой вклад в историю Волосовского района.