Дом народного творчества Ленинградской области стал трехкратным лауреатом Всероссийского смотра-конкурса информационной деятельности в сфере народного творчества.

13 октября 2020

13 октября 2020 года в Государственном Российском Доме народного творчества им. В. Д.Поленова состоялось награждение участников ХIII Всероссийского смотра-конкурса информационной деятельности в сфере народного творчества.

Дом народного творчества Ленинградской области стал трехкратным лауреатом конкурса - издания, представленные учреждением были отмечены дипломами:

- за вклад в развитие печенных традиций Ленинградской области («Прилетал на окно соловей» - народные песни Санкт-Петербургской губернии и Ленинградской области в классической нотации») ;

- за сохранение танцевальных традиций «Традиционные танцы коренных народов Ленинградской области» - методическое пособие по пластическому самовыражению (этнохореографии) коренных народов Ленинградской области»;

- за методические разработки в издании «Композиция и цветоведение в лоскутном шитье».

Всероссийский смотр информационной деятельности домов (Центров) народного творчества проводится один раз в два года и предполагает выявление лучших печатных изданий и информационно-издательских проектов в сфере народного творчества, нематериального культурного наследия и культурно-досуговой деятельности.