День детского экологического кино

16 октября 2020
День детского экологического кино

15 октября 2020 года в рамках реализации национального проекта «Культура» в г. Волосово прошел в 7й раз День детского экологического кино.

Проект «День детского экологического кино России» - единственный детский экологический кинофестиваль общероссийского уровня. Ежегодно на конкурсный просмотр поступают фильмы практически из всех регионов России. В этом году в мероприятии приняли участие дети из Твери, Рыбинска, Екатеринбурга, Иваново, Югры, Калининграда и Ленинградской области в возрасте 5-16 лет. В течение Дня детского кино показали около 100 фильмов и мультфильмов, посвященных экологии и сохранению природы. Жюри отобрало лучшие работы в 14 номинациях.
В настоящее время День детского экологического кино России является наиболее передовым и концептуально успешным и не имеющим аналогов среди мероприятий подобной тематики в РФ. Организаторы мероприятия принципиально придерживаемся того мнения, что местом проведения Дня детского экологического кино России должна оставаться Ленинградская область.