Открытие выставки работ О. Городецкой «Белая полоса»

21 сентября 2020
Открытие выставки работ О. Городецкой «Белая полоса»

В выставочном зале сланцевского историко-краеведческого музея состоялось открытие выставки работ сланцевской художницы О.Г. Городецкой.

По традиции с приветственными словами к присутствующим обратилась заведующий филиалом Людмила Геннадьевна Тарасова. Она познакомила гостей с представленными работами, рассказала об особенностях создания экспозиции и о первом знакомстве сотрудников музея с художницей.

Оксана Григорьевна начала свой рассказ с автобиографии. В 2012 году она переехала в город Сланцы из Алтайского края. С тех пор вся её творческая жизнь связана с городом.

Оксана Григорьевна непрофессиональный художник, но жизненные обстоятельства то и дело сталкивали её с рисованием. Кроме живописи и графики она занимается плетением из бумажной лозы и декупажом, которые открыла для себя в 2015 году. На сегодняшний день всё своё свободное время Оксана Григорьевна посвящает изобразительному искусству.